0%

    Лучшее приложение для аэрофобов: SkyGuru расскажет и объяснит причины турбулентности

    Мы стараемся отслеживать уникальные и интересные приложения и уже писали про Flyover Country, с помощью которого вы можете узнать, над каким городом или местностью сейчас пролетаете.

    Сегодня мы нашли для вас еще одно уникальное приложение, которое особенно пригодится тем, кто боится летать, а также тем, кто желает все держать под контролем и знать, что происходит в полете #прямосейчас.

    SkyGuru разработан Алексеем Гервашем, руководителем центра изучения аэрофобии «Летаем без страха».
    «Приложение получает информацию о предстоящем полете из профессиональных авиационных источников, используемых авиакомпаниями при планировании рейсов. Далее с помощью сенсоров вашего iPhone и сотен алгоритмов приложение распознает текущие этапы полета и сопровождает весь ваш рейс, комментируя, обучая и объясняя. Приложение работает в авиарежиме во время полета», — говорится в пресс-релизе.

    Что же умеет приложение, которое выдержало около 270 тестовых полетов и 632 тестовые версий?

    • Прогнозировать большинство зон турбулентности на маршруте, включая расчетное время входа в зону и продолжительность каждой из них.
    • Предупредить за несколько минут до входа в большинство зон турбулентности.
    • Объяснить причины возникновения большей части зон турбулентности на вашем рейсе.
    • Заранее описать погоду в аэропорту вылета и объяснить ее влияние на ваши ощущения при взлете.
    • Еще до вылета рассчитать реальное время в пути с учетом ветра (а не то, которое указано в вашем билете).
    • Объяснить возможные причины задержки рейса, длительного ожидания взлета и так далее.
    • Прокомментировать в реальном времени большинство звуков, которые могут быть неясными и даже тревожными для пассажиров.
    • Заранее предупредить о возможных ощущениях «проваливания», связанных с ошибочным восприятием вестибулярным аппаратом действительного положения самолета.
    • Дать советы по выбору места в самолете, предпочтительному времени посадки на борт с учетом специфики каждого конкретного рейса.
    • После начала снижения предоставить информацию о метеоусловиях в аэропорту назначения и их влиянии на заход, на посадку и на ваши ощущения.
    • Предупредить о более высоких шансах ухода на второй круг, если текущие метеоусловия способствуют этому.
    • Показать на графике турбулентности текущие значения перегрузок, вызванных турбулентностью, а также их отличие от тех перегрузок, на которые рассчитано воздушное судно.
    • Показывать скорость и высоту полета при наличии устойчивого сигнала GPS (обычно данная функция доступна возле иллюминатора).

    Это неполный список того, что приложение умеет.

    Как пишет Алексей: «SkyGuru еще молод, но он быстро учится. В дальнейших версиях мы будем добавлять еще больше эксклюзивных функций, интересных и полезных материалов».

    Приложение существует в двух версиях: Skyguru Pro (749 рублей) и Skyguru (бесплатно) и пока доступно только для пользователей iPhone. В бесплатной версии доступно только несколько базовых функций, но есть опция покупки полного приложения на несколько полетов.

    Скачать Skyguru Pro для iPhone (749 р.)
    Скачать Skyguru для iPhone (бесплатно).

    И пусть цена не покажется вам чересчур завышенной — уникальные знания и технологии конвертированы в удобное приложение для вашего телефона. А информация, которая объясняет и систематизирует сложные параметры, анализ которых доступен только профессионалам, бесценна.

    Мы надеемся, что ваш страх авиаперелетов снизится, а то и вовсе уйдет, если вы будете знать, что все происходящее за иллюминатором логично и понятно.

    Лучшее приложение для аэрофобов: SkyGuru расскажет и объяснит причины турбулентности
    АвиаперелетыСервисы и приложения
    Дата публикации 08.06.2016